Chargés de mission

Contacts

Les chargé(e)s de mission sont nommés par le conseil d'institut sur proposition de la direction de l'INSPÉ.


Activités physiques et sportives (APS)
Pascal Bonin
Courriel : pascal.bonin@univ-grenoble-alpes.fr

Arts et culture (AC)
Judith Backès et  Sandrine Conti-Eymery
Courriel : judith.backes@univ-grenoble-alpes.fr et sandrine.conti-eymery@univ-grenoble-alpes.fr

Adaptation Scolaire et scolarisation des enfants en situation de Handicap (ASH)
Natacha Boissicat
Courriel : natacha.boissicat@univ-grenoble-alpes.fr

Education au Déveleppement Durable (EDD)
En cours de recrutement

Education à la Santé
Christophe Charroud
Courriel : christophe.charroud@univ-grenoble-alpes.fr

Relations internationales (RI)
Coralie Payre-Ficout
Courriel : coralie.payre-ficout@univ-grenoble-alpes.fr

Centre de Ressources pour l’Enseignement des Sciences et de la Technologie (CREST)
Responsable : Evelyne Chevigny
Courriel : evelyne.chevigny@univ-grenoble-alpes.fr

Publié le  21 février 2019
Mis à jour le 8 octobre 2021